云顶国际娱永久网址-4118云顶网站登录

云顶国际娱永久网址秉持最好的服务,努力为您提供优质博彩服务和体验,4118云顶网站登录为所有新会员奉上20% 首次存款红利,让您随时掌握第一手信息,因为经常举办各类分享活动。

第五届中中原人民共和国书法历下亭奖获奖名单

2019-10-06 作者:云顶国际娱永久网址   |   浏览(153)

  由中华夏族民共和国书道家协会、河北省委宣传总局主办,河北省文学美术师联合会、台湾省书法家协会承办的“丝路”全国书法文章展将于2016年3月25日中午十点在黑龙江省水墨画博物院开幕,展出时间为五月三19日至7月二二十八日。3月十一日午后2:30在河南省图二楼报告厅进行中中原人民共和国书法公共收益大讲堂。迎接广大书法小编、爱好者到场。

应广大书法爱好者必要和中书法家协会职业日程布署,经主办单位统筹讨论决定,全国“王荆公奖”书法小说展征稿时间推迟半个月,截止投稿时间为二〇一一年八月11日,敬请留意。接待广大书法家踊跃投稿。

  二〇一四年二月二十日至三月四日,历时7天,第五届中华人民共和国书法醉翁亭奖评定考察工作在江西省宝鸡市圆满甘休。 

  2016年6月26日至二月二十二日,历时3天,“丝路”全国书法小说展评定调查职业在罗利市圆满甘休。

  二〇一六年11月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第四届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展评定审核职业在大庆市圆满甘休。

  咨询电话:18907041615

  本届湖心亭奖满含终生成就奖、艺术奖、理论奖、佳作奖几个奖项。个中,艺术奖61黄参加评比,评出12人艺术奖获奖者;理论奖成果125部(篇),评出一等奖3部(篇)、二等奖5部(篇)、三等奖12部(篇)。佳作奖收到有身份作品5198件,评出入展小说198件,个中一等奖5件,二等奖10件,三等奖15件。一生成就奖获奖人士名单上报中国文艺界联合会正规批复后将适时发表。

  此次展览共收下文章6658件,当中江苏省来稿1821件,安徽省来稿519件,江西省来稿416件,湖南省来稿344件。本次评定审核本着“科学、标准、学术、民主”的见解,经评选委员会严刻评定检查核对,共有197件文章入展,在这之中优异小说20件。现将名册发布如下:

  这一次展览共抽出小说9420件,其常德西省来稿2753件,吉林省来稿1381件,辽宁省来稿900件,吉林省来稿894件。这一次评定审核本着“科学、标准、学术、民主”的观点,经评选委员会严厉评审,共有210件作品入展,当中卓越小说18件。

  联系人:万增堂、胡天兰

  本名册为公示名单,公示期为二零一五年11月七日——2014年2月4日,共15天。公示时期,如对各奖项评定调查结果存在纠纷,开掘有代笔、抄袭、剽窃等违法现象,请予以督察举报。举报资料供给音信标准,事实清楚。公示期停止后,如察觉有上述违规现象,仍可报案,中夏族民共和国书法家协会将依赖举报材料,开展调查。如举报情况如实,将如约有关规定,予以拍卖。

  “丝路”全国书法文章展优异小说笔者名单

  本名册为公示名单,公示期为7月9日——3月16日,共15天。公示时期,如察觉有代笔、抄袭等违法现象,请广大小编予以监督举报,举报内容须求音信规范,事实清楚。公示期结束后,如察觉有上述违法现象,仍可举报,中华夏族民共和国书法家组织将依照举报资料,开展考查,如举报情状的确,将遵从相关规定,予以管理。

   中中原人民共和国书法家组织

  举报资料请寄:

  (共20人)

  举报资料请寄:新加坡市辉南县北沙滩一号院32号楼B座909

   2013年6月20日

  法国首都市安图县北沙滩一号院32号楼B座909

  蔡宝国(福建) 陈才坤(海南) 陈奇州(广东) 陈向东(江西)

  中国书画师组织展览部邮政编码:一千83 电话:010-59759814

  中国书法家组织展览部 邮政编码:100083 电话:010-59759814

  程祥忠(山东) 邓官林(湖北) 何后得(安徽) 贺东祥(浙江)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  姜海龙(山东) 李国胜(河北) 李俊平(广东) 刘武彪(湖南)

  现将大好、入展名单公示如下。

  现将获奖、入展名单公示如下:

  潘文志(广西) 任支成(北京) 王春昉(安徽) 王肇凡(江苏)

中华夏族民共和国书法家组织

  第五届中中原人民共和国书法湖心亭奖艺术奖获奖公示名单

  谢瑞成(湖南) 于铭洪(河北) 俞文军(浙江) 周 雄(广东)

   2015年1月9日

  (共10人)

    

  大爱妈祖——首届中华人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  韩天衡 李刚田 周俊杰 刘一闻 徐利明

  “丝路”全国书法小说展入展名单

  卓绝小说作者公示名单

  张旭光 邱振中 徐本一 张建会 熊伯齐

  (共197个人,按省份排序,含优异作品)

  (共18人)

    

  北京(8人)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  第五届中国书法兰亭奖理论奖获奖公示名单

  韩 东 何敬民 任支成 宋林洋 咸 蕴 赵学宝 关德柱 李守耕

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  (共20项)

  黑龙江(4人)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  一等奖(共3项)

  袁会新 程晓海 郜玉成 曲朝阳

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  金 丹 青海 《阮元书学商量》 专著

  吉林(4人)

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  盛东涛 甘肃 《楚默全集》(书法部分) 专著

  姜 健 王凤伟 王颖军 赵秋实

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  叶 梅 新疆 《晚明吉安项氏法书鉴藏讨论》 专著

  辽宁(16人)

  大爱妈祖——第一届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  

  冯 岩 高 岩 郭 爽 兰德军 李华骞 李 鹏 刘晏君 邱 迪

  入展公示名单

  二等奖(共5项)

  苏德永 吴锡斌 席金江 肖光豪 余焰华 张实惠 赵功元 尚晓铭

  (共210人,按省份排序,含优秀文章)

  陈志平 湖南 《清朝书法家丛考》 专著

  新疆(2人)

  北京(3人)

  王晓光 江西 《新出汉晋简牍及书刻商讨》 专著

  陈 斌 周 强

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  王嬴政 江西 《楚书法史——中中原人民共和国先秦区域文字书体的发展与演变》 专著

  内蒙古(1人)

  黑龙江(1人)

  薛龙春 浙江 《雅宜景色——王宠的人生与书法》 专著

  闫红梅

第五届中中原人民共和国书法历下亭奖获奖名单的关于表明,全国书法作品展展讯。  胡海峰

  刘宝贤岭 青海 《朱筠、毕沅、阮元三家幕府与乾嘉碑学》 专著

  青海(1人)

  吉林(1人)

  三等奖(共12项)

  李炳筑

  黄有为

  王学雷 西藏 《古笔考——汉唐古笔文献与文物》 专著

  甘肃(7人)

  辽宁(12人)

  祝 帅 新加坡 《从西学东渐到书学转型》 专著

  郭长存 刘艺鸿 吕 程 马立武 沈 澎 张建昕 吴意诚

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  水赉佑 北京 《<湖心亭序>探究史料集》 专著

  陕西(12人)

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  张小庄 曼彻斯特 《北周笔记、日记中的书法史料整理与钻探》专著

  曹国良 符 浩 李宝林 李小龙 刘 勇 王秋惠 王 拓 严都岿

  赵 真 周 伟

  朱友舟 青海 《中夏族民共和国太古毛笔商量》 专著

  张 琦 刘远明 油利华 周锋庆

  天津(3人)

  徐 清 辽宁 《沙孟海学术讨论》 专著

  四川(5人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  崔尔平 东京 《书苑菁华侨学校注》 专著

  陈 坤 邓黄涛 陈拥军 王 瑜 温茂林

  内蒙古(2人)

  顾 琴 法国巴黎 《上海派篆刻切磋》 专著

  重庆(1人)

4118云顶网站登录,  雷 平 蒙 和

  张天弓 山西 《中中原人民共和国书法大事年表》 专著

  何发坤

  新疆(2人)

  顾 工 广西 《铁笛一声吹破秋——杨维桢在吴门的交接与写作》 专著

  贵州(3人)

  周 强 宗海燕

  杨 军 东京(Tokyo) 《武周馆阁书法和绘画鉴藏钻探》等4篇 连串散文

  岑 岚 姚永军 张洪荣

  青海(2人)

  陈书国 湖北 《东晋书法家邬肜名考》等5篇 体系杂文

  云南(1人)

  任学军 谢全胜

 第五届中夏族民共和国书法爱晚亭奖佳作奖获奖公示名单

云顶国际娱永久网址,  赵月秋

  甘肃(5人)

本文由云顶国际娱永久网址发布于云顶国际娱永久网址,转载请注明出处:第五届中中原人民共和国书法历下亭奖获奖名单

关键词: